Получу ли я алименты за сентябрь, после определения суда об отмене выплат?

02.10.2015 Суд определил отменить судебный приказ по алиментам на мою дочь,т.к. у бывшего есть еще один ребенок.В бухгалтерии по его месту работы будет перерасчет в процентном соотношении.Заработную плату он получает 15 числа.Скажите,получу ли я алименты за сентябрь месяц?или только после того ,как я напишу иск в суд?

, Анна Тионова, г. Архангельск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если отмену приказа отец ребенка отнес в бухгалтерию, то не получите. Но вам нужно подать иск с указанием взыскать с даты обращения с заявлением о выдаче судебного приказа — это вам должны взыскать точно, так как уклонение имеется. И подать опять на 1/4, так как отец должен доазать, что он содердит и другого своего ребенка. При отсутсвии доказателшсьтв содержания второго ребенка, вам назначат алименты в размере 1/4 от доходов отца ребенка