Законно ли требовать уплату налогов за 3 прошедших года?

вызвали на комиссию в ни по жалобе.проверили уплату налогов.есть недоплаты.предложили подать корректировку за 2012,2013,2014 год и оплатить всё.законно ли это?никаких бумаг на руки не выдавали.

, татьяна, г. Курск
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если недоплаты уже есть, то зачем подавать корректировки?

татьяна
Клиент, г. Курск

предложение комиссии оплатить всё без штрафов добровольно,самой найти и оплатить.т.к я не злостный неплательщик.сказали или мы всё найдём сами.может просто пугают,или лучше всё оплатить?

Что оплатить-то? Отчетность ваша верная или с ошибками? Если она правильная, то почему вы должны, что-то менять и уплачивать, потому что ИФНС так хочется. Как вариант им так хочется для запроса первичных документов под уточненную декларацию. Сейчас-то срок камеральной проверки уже давно вышел.

Они у вас первичку проверяли или что? С чего они сделали такой вывод, что у вас, что-то не так.
На комиссию вызвали письменным запросом? Что за жалоба? Пусть все свои «просьбы» излагают на бумаге, а вы тогда будете отвечать на их запросы.
Акт сверки с ИФНС у вас есть? Справка о состоянии расчетов с бюджетом?