Строгий выговор

Может ли руководитель фирмы сделать строгий выговор с занесением в трудовую книжку за неявку на аттестацию в первый день?

, Олеся Абрамова,
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вообще-то сведения о дисциплинарных взысканиях в трудовую книжку не вносятся по ТК, за исключением, если дисциплинарное взыскание является увольнением. А подвергнуть Вас дисциплинарному взысканию за неявку на аттестацию без уважительных причин Ваш работодатель вправе(для более точного ответа  на опрос надо знать, что говорится о дисциплин. взыск. в правилах внутреннего трудового распорядка, который должен быть в вашей организации