Приостановление регистрации права собственности на кооперативную квартиру

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Оформляю в собственность кооперативную квартиру. Сдал имеющиеся документы в юстицию и получил от них постановление о приостановлении регистрации на 1 месяц из за недостатка документов. Тут же написал заявление приостановить на 3 месяца, чтобы успеть решить проблему с недостающим документом и правом на собственность через суд.

Суд состоялся и положительное решение будет выдано мне через месяц, но трёхмесячный срок заканчивается раньше на 20 дней. Я в праве потребовать подождать решение, ведь тот месячный срок данный мне регистратором ещё не использован был когда я написал на 3 месяца?

, Юрий Геннадьевич, г. Новотроицк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий Геннадьевич!

Вы  спрашиваете:

Я в праве потребовать подождать решение, ведь тот месячный срок данный мне регистратором ещё не использован был когда я написал на 3 месяца?

Вам совершенно нет надобности ждать три месяца или больше (меньше). Если решение суда вынесено в Вашу пользу, оно будет являться основанием для регистрации права собственности и Росреестр не вправе будет, вопреки решению суда, отказать Вам в такой регистрации.