Что делать, если без моего ведома переоформили автомобиль?

Имела в собственности автомобиль, который был куплен в кредит. У самой водительского удостоверения нет, право на вождение автомобилем было только у моего сожителя. После смерти последнего - машина и все документы на нее оказались у его ближайших родственников. Недавно в ГАИ узнала, что машина снята с учета и зарегистрирована на имя брата погибшего, на основании договора купли-продажи. Я никаких документов не подписывала, дающих право на переоформление. В страховку был вписан только мой сожитель, других прав на автомобиль, кроме как вождение, у него не было. Куда посоветуете сделать? Заявление в ГАИ уже оставила.

, Ирина Лачинова, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Добровольно вам наврядли вернут авто, соотв. вам необходимо обратиться в суд.

Собственник вправе истребовать свое имущество от лица, у которого оно фактически находится в незаконном владении (ст. 301 ГК РФ).

Если необходима помощь, обращайтесь.