Как составить отказ на претензию покупателя?

Покупатель купил в нашем магазине джинсы 15 июня, вернул разорванный товар в начале октября ссылаясь на некачественный продукт. Очевидно, что джинсы были порваны, помогите составить отказ на претензию.

С/у Джафаров Рахман

, Рахман, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Покупатель купил в нашем магазине джинсы 15 июня, вернул разорванный товар в начале октября ссылаясь на некачественный продукт. Очевидно, что джинсы были порваны, помогите составить отказ на претензию. С/у Джафаров Рахман
Рахман

Добрый день!
Какой срок гарантии на товар? Если гарантия не установлена или уже прошла- пусть идет делать экспертизу товара:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Если гарантия есть- то тут просто проведите свою проверку качества и дайте ответ основанный на проверке качества.

Если же Вам нужен полноценный ответ подготовленный к примеру мной- советую обратиться в чат за небольшую сумму я Вам данный ответ подготовлю. Для работы мне нужна будет претензия потребителя.