Квартира больному туберкулезом 2 группы инвалидности

сын болен туберкулезом более10 лет,у нас 3 комнатная кв и в ней проживаем 6 чел в том числе ребенок можно ли ему получить отдельное жилье и куда обратиться .какие документы нужны?

, Надежда, г. Нижневартовск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вы можете стать на очередь на получения жилья, для этого нужно, чтобы
вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в
собственности. А также ваша семья должна быть признана нуждающейся в
жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ, в частности есть такое основание признание
нуждающимися — граждане признаются нуждающимися в жилье -

являющиеся нанимателями жилых помещений по
договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по
договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи
собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой
несколькими семьями,если в составе семьи имеется больной, страдающий
тяжелой формой хронического заболевания
, при которой совместное проживание с
ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения,
занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве
собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается
уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом
исполнительной власти (в данный перечень входит заболевание туберкулёзом). Обратитесь в местную администрацию и вас могут поставить
на очередь по улучшению жилищных условий.