Через какое время после поступления на срочную службу военнослужащий может заключить контракт?

Сына призвали в ряды РФ 15 мая, служит в ВДВ в Уссурийске, в августе приехали из др. бригады, тоже ВДВ и он подписал с ними контракт на военную службу, вроде проверку прошел, обещали забрать в сентябре но до сих пор никакой инфо. Вопрос, через какое время после поступления на срочную службу военнослужащий может заключить контракт и могут ли из другие части нанимать на контракт военнослужащих срочной службы и какова схема?

, Елена, г. Иркутск
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!

через какое время после поступления на срочную службу военнослужащий может заключить контракт

В соответствии со ст. 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие,проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев

Рапорт рассмотрят в срок до 30 суток со дня регистрации.