Сроки пребывания граждан Украины в России без регистрации

Добрый день.Подскажите,пожалуйста-- Сроки пребывания граждан Украины в России без регистрации??

, Юлия, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Юлия!

Такой срок составляет 90 суток.

Мира Ламажапова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия! Временное пребывание граждан Украины на территории РФ допустимо в течение 90 суток (суммарно для любого промежутка в 180 суток). Данный срок установлен статьей 5 закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» № 115-ФЗ от 25.07.2002. Если гражданин Украины намерен и дальше находится в России, ему нужно обратиться с соответствующим заявлением в органы ФМС.