Как переоформить приватизированную квартиру на себя?

Здравствуйте! У нас по 1/2 доле в приватизированной квартире с сестрой, как можно проще оформить все на себя, т.к. сестра отказыватся в мою пользу

, Андрей, г. Казань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! самый простой способ это договор дарения. Данная сделка между близкими родственниками не облагается налогом, необходимо будет только оплатить пошлину за регистрацию перехода права собственности. Составляется договор дарения в 3-х экземплярах, и вы в с сестрой обращаетесь в Росреестр с заявлением, при себе иметь паспорта, свидетельства о праве собственности, квитанцию о оплате пошлины, свидетельства о рождение.